Для приготовления рисовой каши надо взять 2 части риса, 3 части молока и 5 частей воды. Сколько молока и сколько воды понадобится, если взять 220г риса?
- 17.08.2018 09:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
рис - 2х, молоко 3х, вода 5х.
220г риса - это 2х
220 = 2х → х = 110(г) - составляет одна весовая часть
Молоко 3х = 3 · 110 = 330(г)
Вода 5х = 5 · 110 = 550(г)
Ответ: молока понадобится 330г, а воды 550г
- 18.08.2018 18:47
молока три части, поэтому его масса будет 110*3=330г
а воды 5 частей и следовательно ее масса будет равна 110*5=550г
- 19.08.2018 06:37