в первый день мебельная фабрика на обивке мебели потратила пять шестых сукна использованного во второй день а во второй день 3 восьмых сукна использованного в третий день сколько метров сукна пошло на обивку мебели за 3 дня если во второй день использовали 28,8 м
- 23.08.2018 19:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
28,8 * 5 / 6 = 144 / 6 = 24 (м)
Также известно, что во второй день потратили три восьмых сукна, использованного в третий день. Найдем, сколько сукна потратили в третий день:
3/8x = 28,8
x = 9.6 * 8
x = 76.8 (м)
Итого потрачено: 24 + 28.8 + 76.8 = 129,6 (м)
Ответ: 129,6 метров.
- 24.08.2018 01:14