У Пети и Кати вместе было 350 марок. Если количество марок у Пети уменьшить в 3 раза, а у Кати – увеличить в 3 раза, то у ребят станет 250 марок. Сколько марок было у каждого первоначально?
- 03.09.2018 06:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
{(x/3)+3y=250
{x+y=350
{x+9y=750
Вычитаем из второго уравнения первое
8у=400
у=50
х=350-у=350-50=300
О т в е т. 300 марок у Пети; 50 марок у Кати
- 04.09.2018 20:11