• В Африке находится гора Килиманджаро. Имеются ли на ее вершине льды и снега, если средняя температура воздуха у подножия горы равна +25о С? .Вычислите, чему равна температура воздуха на вершине горы Аконкагуа, если температура у подножия составляет + 24 С.
• А. 0о С; Б. -10о С; В. -18о С; Г. +10о С.
• Самолет летит на высоте 9 км. Какова температура воздуха за бортом самолета, если в это время у поверхности Земли она равна + 20о С.
• Какова высота горы, если у ее подножия температура воздуха +32о С, а температура на вершине -10о С.
- 23.08.2018 02:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Система 1)
1) 3х + 5у = 16
2) 2х + 3у = 9
Приводим к одинаковым коэффициентам при Х, умножая уравнения.
3) 6х + 10*у = 32
4) 6х + 9*у = 27
Вычитаем уравнения 3) и 4)
5) у = 32 - 27 = 5 - ОТВЕТ
Подставим в ур. 1) и получаем
6) 3*х + 5*5 = 16
6а) 3*х = 16 - 25 = - 9
7) х = -9 : 3 = - 3 - ОТВЕТ
Система 2)
1) 9х - 7у = 95
2) 4х + у = 34
Приводим к одинаковым коэффициентам при Х, умножая уравнения.
3) 36х - 28*у = 380
4) 36х + 9*у = 306
Вычитаем уравнения 3) и 4)
5) -37у = 380 - 306 = 74
5а) у = 74 : 37 = -2 - ОТВЕТ
Подставим в ур. 1) и получаем
6) 9*х - 7*(-2) = 95
6а) 9*х = 95 - 14 = 81
7) х = 81 : 9 = 9 - ОТВЕТ
Система 3)
1) 3х - 5у = 23
2) 2х + 3у = 9
Приводим к одинаковым коэффициентам при Х, умножая уравнения.
3) 6х - 10*у = 46
4) 6х + 9*у = 27
Вычитаем уравнения 3) и 4)
5) -19*у = 46 - 27 = 19
5а) у = 19 : -19 = -1 - ОТВЕТ
Подставим в ур. 1) и получаем
6) 3*х - 5*(-1) = 23
6а) 3*х = 23 - 5 = 18
7) х = 18 : 3 = 6 - ОТВЕТ
Система 4)
1) 6х + 5у = 0
2) 2х + 3у = -8
Приводим к одинаковым коэффициентам при Х, умножая уравнения.
3) 12х + 10*у = 0
4) 12х + 18*у = -48
Вычитаем уравнения 3) и 4)
5) -8*у = 0 - (-48) = 48
5а) у = 48 : (-8) = - 6 - ОТВЕТ
Подставим в ур. 1) и получаем
6) 6*х + 5*(-6) = 0
6а) 6*х = 30
7) х = 30 : 6 = 5 - ОТВЕТ
- 24.08.2018 06:16