21 5/12 - (2 1/3+1,25) : 1/6
Решить по действиям.
- 24.08.2018 15:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
21 5/12 - (2 1/3+1,25) : 1/6 = - 1/12
1) 2 1/3+ 1.25 = 2 1/3 + 1 1/4 = 3 (4+3)/12= 3 7/12
2) 3 7/12 : 1/6= 43/12 * 6/1= 43/2= 21 1/2
3) 21 5/12 - 21 1/2 = 5/12- 1/2 = 5/12 - 6/12 = - 1/12
- 25.08.2018 10:27