Два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 15 мин.За сколько минут второй велосипедист проезжает расстояние между этими пунктами,если первый велосипедист проезжает его за 40 мин. Помогите пожалуйста!!!
- 27.09.2018 19:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/40+1/x=1/15
(x+40)/40x=1/15
15(x+40)=40x
15x+600=40x
15x-40x=-600
-25x=-600
x=-600(-25)
x=24 минуты
- 28.09.2018 03:01