У бабушки были пряники. она решила их разделить между внуками поровну.она посчитала если бы пряников было на 14 штук больше то их можно было бы разделить поровну. а если на 5 шт больше то после деления поровну 2 пряника были бы лишними сколько у бабушки внуков
- 25.09.2018 18:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Например, было 8 пряников!
8+14=22(пряника). 22:11=2(по 2 пряника каждому внуку).
8+5=13(пряников). 13-2=11 (по 1 прянику каждому, 2 пряника осталось).
- 27.09.2018 00:08