за 1 час дельфин 10км.чтр на 2 км меньше.чем за второй час.за третий час он проплыл столько километров.сколько за первый и втррой месте.сколько километров проплыл дельфин за 3 ч?
- 25.08.2018 03:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 10+12=22 (км) - проплыл дельфин за третий час
3) 10+12= 22 (км) - проплыл всего за 2 часа
4) 22+22= 44 (км) - проплыл всего за 3 часа
Можно объединить 3 и 4 действие в одно, написав:
3) 22+22=44 (км) - проплыл всего за 3 часа
- 27.08.2018 23:01