Два мальчика шли на встречу друг другу с одинаковой скоростью.один до встречи шёл 5 мин и прошёл на 130м больше другого,который был в пути 3 мин.какое расстояние было между мальчиками сначала?
- 26.07.2018 10:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
(x+130)/5=x/3 дамнлжим обе части уравнения на 15
(x+130)3=5x
3x+390-5x=0
-2x=-390
x=195
195+130+195=520
Ответ: 520 m
- 27.07.2018 00:57