Из города в село человек шел со скоростью 4,8 км/ч а из села в город со скоростью 6 км/ч. Времени из села в город он потратил на час меньше чем из города в село. Какое расстояние между селом и городом? Помогите пожалуйста!
- 21.09.2018 10:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=4,8*t и S=6*(t-1), приравняв оба уравнения получаем
4,8t=6t-6 ⇒ 1,2t=6 ⇒ t=5
Подставив в любое из уравнений получаем S=6*(5-1)=24 км
- 22.09.2018 03:57