Вопрос по математике:
Две моторные лодки в 14:00 отошли от причала на озере в противоположных направлениях. Скорость первой лодки 28 км/ч. Через 30 мин расстояние между ними было 26 км 500 м. Найди скорость второй лодки.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 13.07.2018 16:50
- Математика
- remove_red_eye 7278
- thumb_up 29
Ответы и объяснения 1
30 мин = 1/2 часа
26км500м = 26500м
1) 28 * 1/2 = 14(км) = 14000 (м)
2) 26500 - 14000 = 12500(м)
3) 12500 : 1/2 = 25000(м/ч) = 25(км/ч)
ответ: скорость второй лодки равна 25 км/ч
- 15.07.2018 00:40
- thumb_up 35
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.