Две моторные лодки в 14:00 отошли от причала на озере в противоположных направлениях. Скорость первой лодки 28 км/ч. Через 30 мин расстояние между ними было 26 км 500 м. Найди скорость второй лодки.
- 13.07.2018 16:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
30 мин = 1/2 часа
26км500м = 26500м
1) 28 * 1/2 = 14(км) = 14000 (м)
2) 26500 - 14000 = 12500(м)
3) 12500 : 1/2 = 25000(м/ч) = 25(км/ч)
ответ: скорость второй лодки равна 25 км/ч
- 15.07.2018 00:40