В 19 часов от пристани отошли в противоположных направлениях 2 быстроходных катера. Средняя скорость 1 из них 48 км/ч, другого —52км/ч. В котором часу будет ровно 300км? Какое расстояние пройдёт к этому времени каждый катер?
- 11.07.2018 22:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
300:100=3 (ч) за 3 часа проплывут 300 км
19+3=22 (ч) будет, когда проплывут 300 км
48*3=144 (км) пройдет первый
52*3=156 (км) второй
Ответ: в 22:00 между ними будет 300 км, 144 из которых, пройдет первый, а 156 км пройдет второй
- 12.07.2018 22:35