Сколько воды надо добавить к 25 грамм 90%-го раствора кислоты, чтобы получить 75%-й раствор кислоты? Срочно!
- 26.09.2018 07:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
во втором растворе это количество должно составлять 75%, тогда
22,5: 0,75 = 30(гр) должен быть объем второго раствора
30-25=5 (г) воды следует добавить
- 27.09.2018 09:33