Решите задачу .Путешественник 3 ч ехал на автобусе и 3 ч на поезде,преодолев за это время путь в 390 км .Найди скорость автобуса, если она втрое меньше скорости поезда.
- 20.09.2018 19:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Составляем уравнение:
3х+3*3х=390
3х+9х=390
12х=390
х=390/12
х= 32,5(км/ч)-скорость автобуса.
32,5*3=97,5(км/ч)-скорость поезда.
- 21.09.2018 15:54
x*3+3x*3 = 390
12x = 390
x = 32,5 км
- 22.09.2018 02:52