Выразите в секундах.а)33 градус,б)11 градус,10 градус,в)76 градус,12 градус,39 градус.
- 25.08.2018 19:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
В 1 градусе угловой меры содержится 60 минут,
в каждой минуте - 60 секунд:
1° = 60' = 60*60'' = 3600''
Тогда:
33° = 33*3600 = 118800''
11°10' = 11*3600 + 10*60 = 39600 + 600 = 40200''
76°12'39''= 76*3600 + 12*60 + 39 = 273600 + 720 + 39 = 274359''
- 26.08.2018 04:45