Найдите неизвестный член пропорции 3, 75:1 целую 1/8 = 2 целых 1/3:х по понятней пожалуйста напишите
- 24.09.2018 21:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х не равен 0
-----------
3,75 = 3 3/4 = 15/4
1 1/8 = 9/8
2 1/3 = 7/3
------------
15/4 : 9/8 = 7/3 : Х
10/3 = 7/3 : Х
Х = 7/3 : 10/3
Х = 7/10
Х = 0,7
Ответ 0,7
- 25.09.2018 20:07