Электричка отходит по расписанию в 9 часов 37 минут. В какое время Коле нужно выйти из дома, если на дорогу от дома до вокзала он тратит 45 минут?
- 13.09.2018 04:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 СПОСОБ
1) 9 часов 37 минут = 9*60+37=577 минут
2) 577-45=532
532=480+52 = 480:60 ч 52 мин.=8 ч 52 мин.
Ответ: Коле нужно выйти из дома в 8 часов 52 минуты.
2 СПОСОБ
9 часов 37 минут = 8 часов (60+37) минут = 8 часов 97 минут
8 часов 97 минут - 45 минут = 8 часов 52 минуты.
Ответ: Коле нужно выйти из дома в 8 часов 52 минуты.
- 14.09.2018 17:12