Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В.При встрече оказалось ,что один из них прошёл 2/9 всего расстояния от А до В и ещё 1( целая)1/2км,а другой прошёл 1/3 всего расстояния от А до В и ещё 2(целых)1/2км.Чему равно расстояние от пункта А до пункта В?
- 16.08.2018 11:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 1/2 + 2 1/2= 4км прошли пешеходы
1 - 5/9= 4/9часть составляет 4км
4 : 4/9 =4 * 9/4 = 9км расстояние от пункта А до пункта В
- 17.08.2018 19:11