В автосалоне находилось 25 автомашин трёх видов: "Пежо", " Рено" и "Форд". Автомашины " Рено" состовляют 40% от числа машин "Пежо", а число автомашин " Форд" состовляло 2:3 от числа машин "Рено". Сколько машин каждого вида находилось в автосалоне?
- 09.07.2018 04:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пежо х
Рено 0,4х
Форд 0,4х*2/3=4/15х
всего 25
составим уравнение
х+0,4х+4/15х=25
5/3х=25
х=25:5/3
х=15 Пежо
15*0,4=6 Рено
15*4/15=4 Форд
- 01.01.1970 00:00