Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля первый ехал со скоростью 60км/ч второй автомобиль проехал до встречи 3 часа и на 60км больше. найди скорость 2-го автомобиля и расстояние между городами
- 15.09.2018 07:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ответ:Скорость 2-го автомобиля 80 км/час, расстояние между городами 420 км.
- 16.09.2018 03:18
2) 60+20=80 (км/ч) - скорость 2-ого автомобиля.
3) 60+80=140 (км/ч) - скорость сближения автомобилей.
4) 140*3=420 (км) - расстояние между городами.
Ответ: Скорость 2-ого автомобиля 80 км/ч, расстояние между городами 420 км.
- 17.09.2018 00:39