Поверхность бассейна имеет форму прямоугольника. Длина бассейна 9 м, а ширина в 2 раза больше. Достаточно ли 1820 квадратных плиток со стороной 30 см,чтобы выложить ими дно бассейна?
- 01.08.2018 22:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 900*2=1800(см)-длина бассейна.
2) 900:30=30(пл)-нужно выложить по ширине бассейна.
3) 1800:30=60(пл)-нужно выложить по длине бассейна.
4) 30*60=1800(пл)-нужно всего.
5) 1820-1800=20(пл)-осталось.
- 02.08.2018 11:21