В одной корзине в 3 раза больше яблок, чем во второй. Когда из первой корзины взяли 5 кг. яблок, а во вторую положили 3 кг., то в обеих корзинах стало яблок поровну. Сколько килограммов яблок было в каждой корзине вначале ?
- 25.07.2018 21:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х - кг яблок в 1 корзине
3х-5=х+3
2х=8
х=8/2=4 кг яблок во 2 корзине
4х3=12 кг яблок в 1 корзине
- 26.07.2018 20:37