Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух населённых пунктов расстояние между которыми 66км. Скорость первого 12км/ч второго-10км/ч .Через какое время они встретятся?
1) 2часа. 2) 3часа. 3) 4часа. 4) 5часов
Помогите пожалуйста !
- 15.09.2018 02:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)66:22=3(ч)-время
Ответ: через 3 часа они встретятся.
- 16.09.2018 14:40
V1=12км/ч
V2=10км/ч
t-?
t1=S/V1=66/12= 5,5
t2=S/V2=66/10= 6,6
t=t2-t1 (из-за они движутся навстречу друг к другу, большее время отнимается от меньшего)
t=6,6-5,5=1,1ч
Ответ: 1,1 ч
Не совсем уверена, тк тему проходила давно. Так что если другие ответы появятся выбирай их
- 17.09.2018 06:11