Решите сестему!
3х+5у=16
2х+3у=9
- 14.07.2018 20:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
2x+3y=9 /*(-3)
Получаем:
6x+10y=32
-6x-9y=-9. Складываем методом сложения.
6x+10y-6x-9y=32-9
y=23
Найдём x с помощью 2 уравнения(2x+3y=9)
2x=9-3y
x=9-3y/2
x=9-46/2
x= -37/2
x= -18,5
Ответ: (-18,5;23).
- 15.07.2018 15:21
(16-5y):3+3y=9
16-5y+3y-9=0
16-5y+9y-27=0
4y-11=3
4y=3+11
y=3,5
- 16.07.2018 06:17