А)35-9х=8 б)33-8х=9
- 22.08.2018 11:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
35-8=9x
27=9x обе части делим на 9
27/9=9x/9
3=x
33-8x=9 переносим неизвестную часть вправо, известную влево, при этом знак меняется
33-9=8x
24=8x обе части делим на 8
24/8=8x/8
3=x
- 24.08.2018 09:05