В трёх корзинах лежат яблоки. В каждой из них разное число яблок, не менее одного и не более девяти. В первой и второй вместе 14 яблок, а во второй и третьей вместе 16 яблок. Сколько яблок во второй корзине?
- 25.09.2018 17:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
в третьей 16-5=11 ( не верно решение)
если в первой 8 то 14-8=6 во второй ,в третьей 16-6=10 (не верно решение)
в первой 5, то во второй
14-5=9
в третьей 16-9=7
ответ: 9 яблок во второй корзине
- 26.09.2018 09:59