Задача От места старта одновременно в одном направлении вышли два лыжника:скорость одного из них была 12 км/ч,а скорость другого-10 км/ч.Через какое время расстояние между ними станет равным 6 км? ____________________________________________
Задача решается по действиям
- 25.07.2018 06:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 6:2=3 (часа)
проверяем:
12*3 - 10*3= 36-30 =6 км
Ответ: 3 часа
- 26.07.2018 19:29