Миша прошёл 12 км со скоростью 4 км/ч , а Петя - со скоростью 3 км / ч . Кому понадобилось больше времени ? На сколько часов больше ?
- 25.09.2018 16:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
12 / 3 = 4ч (Петя)
4 - 3 = 1ч
Ответ: Пете понадобилось времени на 1 час больше
- 26.09.2018 09:59
Ну путь т.е S=tv
S Петя - 12 км
S Мишка - 15 км
V Петя - 3км/ч
V Мишка - 4 км/ч
Время Пети - 12/3=4 ч
Время Мишки - 12/4=3 ч
4-3=1, т.е на 1 час больше Пете
- 27.09.2018 02:28