Составь задачи по выражением а) 250×2+120×3 250штук б)250×2-120×3 120штук
- 14.08.2018 01:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Конфет - ?, в 2 раза больше
Пирожков - 120 шт.
Булок - ?, в 3 раза больше
Решение:
1) 250*2= 500 ( шт. ) конфет.
2) 120*3= 360 ( шт. ) булок.
3) 500+360= 860 ( шт. ) всего.
Ответ: 860 штук.
Тортов с яблоками - 250 шт.
Тортов с шоколадом - ?, в 2 раза больше
Тортов с глазурью - 120
Тортов с цветами - ?, в 3 раза больше
Решение:
1) 250*2= 500 ( шт. ) тортов с шоколадом.
2) 120*3=360 ( шт. ) тортов с цветами.
3) 500 - 360 = 140 ( шт. )
Ответ: 140 штук.
- 15.08.2018 15:40