Сначала турист проехал на поезде 240 км за 2,5 часа, затем он передвигался пешком в течении 1,2 часа со скоростью 5,1 км/ч, а потом проплыл 11,2 км по реке за 4,3 часа. Вычислите, какова средняя скорость передвижения туриста? Определите наибольшую скорость его движения на протяжении всего пути.
- 26.08.2018 17:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 2,5+1,2+4,3=8(ч) - время в пути
3) 257,32 :8=32,165(км/ч) - средняя скорость
4) 240:2,5=96(км/ч) - наибольшая скорость
- 27.08.2018 10:30