Из 40кг слив производят 18кг сливового варенья. Сколько варенья получится из 34кг слив
- 12.08.2018 23:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
получится варенья
0,85·18=15,3(кг)
- 13.08.2018 08:20
34 кг слив - ?
1) 18 : 40 = 0,45 (кг) - из 1 кг слив.
2) 0,45 * 34 = 15,3 (кг) - из 34 кг слив.
Ответ: 15,3 кг сливового варенья.
- 14.08.2018 02:20