Сумма трех последовательность чётных чисел равна 3000, найдите эти числа.
- 03.09.2018 09:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
по условию сумма должна равняться 3000
3000: 2n + (2n+2) + (2n+4) = 3000
2(n + n+1 + n+2)=3000; 3n+3=1500
n+1=500; n=499
499*2=998 500*2=1000 501*2=1002
998+1000+1002=3000
Ответ:998, 1000, 1002
- 05.09.2018 00:58