Столяр изготовил прямоугольную раму для окна на веранде. На внешнюю часть рамы ушло 412 см рейки, а на внутренние перегородки - 183 см. Найдите высоту верхней горизонтальной фрамуги
- 26.07.2018 04:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Высота верхней горизонтальной фрамуги - пусть С (расстояние между верхней частью Т и внешней верхней частью рамы).
Тогда длина "ножки Т" будет = (В-С).
Имеем: периметр внешней части рамы 2(А+В)=412 см,
длина внутренних перегородок (буквы Т) = А+(В-С)=183 см.
Если А+В=206 и
(А+В)-С=183, то 206-С=183 и С=46.
Ответ: высота верхней горизонтальной фрамуги С=46 см
- 27.07.2018 09:17