На мельницу в одинаковых мешках привезли 2730 кг пшеницы и в таких же мешках 1890 кг ржи
Пшеницы на 12 мешков больше ,чем ржи
Сколько мешков ржи и пшеницы поотдельности?
- 11.07.2018 12:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
риса-1890кг
пшеницы на 12 мешков больше
2730-1890=840кг
840÷12=70кг
2730÷70=39 мешков пшеницы
1890÷70=27 мешков риса
- 12.07.2018 05:37