Призёрами городской олимпиады по математике стали 77 учеников что составило 11% числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде
- 16.07.2018 21:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пропорция:
77 уч - 11%
x уч - 100%
Решение:
1) 77 × 100 = 7 770.
2) 7 770 ÷ 11 = 700. Всего учащихся
Быстрая запись:
1) 77 × 100 ÷ 11 = 700.
Ответ:
Всего 700 учащихся.
- 17.07.2018 22:07