В начале учебного года в школе было 1100 учащихся ,а к концу учебного года их стало 1177.На сколько % увеличилось за учебный год?Пожалуйста помогите решить .
- 10.09.2018 05:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1100 учащихся 100 %
1177 Х %
Х = 1177 * 100 : 1100 = 107 ( % )
107 - 100 = 7 ( % )
Ответ увеличилось на 7 %
- 11.09.2018 11:48