Одна машинистка может набрать рукопись за 9 дней,а другая - за 12 дней.Первая машинистка работала 3 дня,после чего вторая машинистка закончила набор рукописи.За сколько дней рукопись была набрана?
- 02.09.2018 08:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-1/3=2/3 набрала вторая
2/3:1/12=8 дней заканчивала вторая
3+8=11 дней
Ответ: рукопись была набрана за 11 дней
- 03.09.2018 03:33