Задача.
У магазин завезли яблоки и груши, при том, что груши становили 35% фруктов, которые завезли. Яблок было на 126 кг больше, чем груш. Сколько всего кг яблок и груш завезли в магазин?
- 10.07.2018 08:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
65-35=30% яблок больше
126/30*100=420кг завезли
420/100*35=груш
420/100*65=яблок
- 11.07.2018 06:08