Помогите решить пример он из контрольной до звонка минут 30 никак не могу решить если кто сможет буду очень вам благодарна, решите если можно то с объяснением
Решите уравнение:
1)3/2(1 1/2х+3/5)-4/5(5/12х-1/2)=1 3/5
если надо могу скинуть письменно
- 22.07.2018 00:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/2(1 1/2х+3/5)-4/5(5/12х-1/2)=1 3/5
9/4x + 0,9 - 1/3x + 0,4 = 1,6
23/12x + 1,3 =1,6
23/12x= 1,6-1,3
23/12x= 0,3
x=0,3*12/23
x=18/115
- 23.07.2018 00:13