Реши задачу:
На ветке 240 птиц. 2/8 птиц были сороки, ворон в 2 раза больше, чем сорок, а остальные воробьи. Сколько было воробьев?
- 01.08.2018 15:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 60*2=120(пт.)-ворон
3) 120+60=180(пт.)-ворон и сорок вместе
4) 240-180=60(пт.)-воробьёв
Ответ : 60 воробьёв.
- 02.08.2018 11:46