На одной автостоянке было в 3 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 120 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?
- 25.08.2018 06:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
х + 120 = 3х - 120
120 + 120 = 3х - х
240 = 2х
х = 240 : 2
х = 120 (машин) - было на первой стоянке
3 * 120 = 360 (машин) - было на второй стоянке
Ответ: 120 машин и 360 машин соответственно.
- 26.08.2018 19:23