Расстояние между двумя поселками равно 82.8 км.С етих поселков одновременно в одном напрвлении выехали грузовик и велосипедист,причём велосипедист двигался спереди.Через 6 часов после начало движения грузовик догнал велосипедиста.Какая была скорость велосипедиста, если скорость грузовика равно 27,2 км/ч.
Дайте расширенний пожалуйста ответ!!!!
- 25.09.2018 13:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Время встречи - t = 6 ч - дано
Скорость сближения - равна разности скоростей
Vc = d : t = 82.8 : 6 = 13.8 км/ч - скорость сближения.
Скорость велосипедиста
V2 = Vc - V1 = 27.2 - 13.8 = 13.4 км/ч - ОТВЕТ
- 26.09.2018 21:54