В зоомагазине было 24 клетки с птицами.из них 10 клеток с попугаями 8 клеток с канарейками 2 клетки с чижами а остальные с щеглами составь по этим данным
круговую диаграмму
помогите решите по действиям с пояснениями
круговую диаграмму не чертить
- 01.09.2018 06:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
24-10-8-2=4 клетки с щеглами
360⁰:24*10=150⁰ это клетки с попугаями
360⁰ :24*8=120⁰ =это клетки с канарейками
360⁰:24*2=30⁰ это клетки с чижами
360 ⁰:24*4=60⁰ клетки с щеглами
- 02.09.2018 09:51