1. Сторона правильного треугольника равна 5 корень из 3. Найти радиус окружности вписанной в треугольник.
2. Высота BH параллелограмма ABCD делит AD на отрезки AH=4; DH=8. Диагональ BD=17. Найти площадь параллелограмма.
- 06.09.2018 20:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
2. S=а*h Где h-высота,проведённая к стороне а.
ВН проведена к АD,значит S=AD*BH
AD=4+8=12
По теореме Пифагора BH²=BD²-DH²
BH²= 17²-8²=(17-8)(17+8)=9*25
BH=3*5=15
S=15*12=180
- 07.09.2018 20:17