Упростите выражение:
1,8 * (5/9z - 0,8) - 1,2 * (5/6z + 0,4)
- 19.07.2018 04:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
= (1,8*5)/9z - 1,8*0,8 – (1,2*5)/6z – 1,2*0,4 =
= 9/9z – 1,44 – 6/6z – 0,48 =
= 1/z – 1/z – 1,92 = -1,92.
- 20.07.2018 09:59