Помогите прошу!!!
-5,13:(3 1/4+2/3*(-1,5))-2 18/25
- 12.09.2018 03:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2/3·(-1,5)=²/₃·(-¹⁵/₁₀)=(-2·15)/(3·10)=-1
2) 3 ¹/₄ +(-1)=3,25-1=2,25
3) -5,13:2,25=- ⁵¹³/₁₀₀ : ²²⁵/₁₀₀=-⁵¹³/₂₂₅=-2 ⁶³/₂₂₅
4) -2 ⁶³/₂₂₅- 2 ¹⁸/₂₅=-4-(⁶³/₂₂₅+¹⁸/₂₅)=-4-((63+18·9)/225)=-4-(225/225)=-4-1=-5
- 13.09.2018 20:06