Параллелепипед с долинам ребер 6м, 8м и 11 м составлен из кубиков с длиной ребра 1 м. Сколько удалили кубиков, убрав весь внешний слой толщиной в один кубик?
- 27.09.2018 07:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если мы уберем весь внешний слой кубиков, получится параллелепипед со сторонами: 4 м, 6 м, 9 м
Количество кубиков в этом случае: 4*6*9 = 216 (шт.)
Удалили кубиков: 528 - 216 = 312 (шт.)
Ответ: удалили 312 кубиков.
- 28.09.2018 07:32