У Иванушки было 6 стрел. По условию соревнований выпущенные стрелы Иванушке не возвращали, но за каждое попадание в цель он получал ещё по 3 стрелы. Всего он выстрелил 21 раз, после чего стрелы закончились. Сколько раз Иванушка попал в цель? Запишите решение и ответ
- 14.08.2018 14:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
6+3х=21
2+х=7
х=7-2
х=5
ответ: 5 раз попал Иванушка в цель.
- 15.08.2018 14:56