Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг к другу два поезда. Один шёл со средней скоростью 65км/ч, другой 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа
- 11.07.2018 20:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)65+60=125(км/ч)скорость сближение.
2)125*3=375(км)проехали за 3часа.
3)846-375=471(км)осталось между поездами.
Ответ:471км.
Надеюсь я вам помог )
- 12.07.2018 14:15
2)125×3=375(км)-проехали.
3)846-375=471(км)
846-(60+65)×3=471(км)
Ответ:через 3 часа расстояние между поездами будет 471км.
P.S.Помоему так)))
- 13.07.2018 04:30