Поезд прошёл 540 км, из которых 85% составил горизонтальный путь. Остальной путь состоял из подъёма и уклона. Сколько км в отдельности приходится на подъём и уклон, если подъём был короче уклона на 9 км?
- 14.09.2018 13:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
5,4•85=459
540-459=71 это подьем и уклон
71:2=35.5
35.5-(9:2)=31 это подьем
35,5+(9:2)=40 этл уклон
- 16.09.2018 00:49
5,4*85%=459км
540км-459км=81км
x+x+9=81
2x+9=81
2x=81-9
2x=72
x=72:2
x=36
36+9=45
Ответ: подъем = 36км, уклон=45км
- 16.09.2018 19:32